В храме Благовещенской монашеской общины г. Сарапула отметили престольный праздник

22 ноября 2016 года в церкви в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» Благовещенской женской монашеской общины при архиерейском подворье г. Сарапула отметили престольный праздник. 

По благословению епископа Сарапульского и Можгинского Антония Божественную литургию возглавил архимандрит Вениамин (Крюков), руководитель Отдела по монастырям и монашеству Сарапульской епархии.

Его Высокопреподобию сослужили: протоиерей Валерий Наркевич, руководитель Отдела по взаимодействию Церкви с правоохранительными органами и вооруженными силами Сарапульской епархии; иерей Павел Шадрин, клирик Покровского кафедрального собора г. Сарапула; диакон Андрей Полин, клирик храма в честь Воскресения Христова г. Сарапула.

За богослужением молились благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, жители и гости города.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского храма г. Сарапула.

По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен.

В завершение архимандрит Вениамин обратился к верующим с проповедью, в которой поздравил насельниц и прихожан архиерейского подворья с престольным праздником.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Святогорский Крестовоздвиженский женский монастырь с. Егорьевка
Благовещенский женский монастырь с. Ожога
Ксение-Покровский женский монастырь г. Яровое
Свято-Смоленская Зосимова пустынь близ ст. Арсаки
Никитский женский монастырь г. Кашира
Женский монастырь в честь великомученика Димитрия Солунского г. Дорогобуж
Борисоглебский мужской монастырь, г. Дмитров
Тургеневская Казанская Ключевская мужская пустынь
Троицкий Белогорский монастырь с.Каменный Брод
Алатырский Киево-Николаевский Новодевичий монастырь