Митрополит Кирилл совершил Литургию в монастыре Царственных страстотерпцев

10 июля 2020 года, в день обретения мощей преподобного Амвросия Оптинского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию  в монастыре святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

В монастырском храме во имя святителя Николая Чудотворца Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко), исполняющий обязанности наместника мужского монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма иеромонах Мелитон (Зыбин) с братией обители в священном сане и клирики Екатеринбургской епархии.

За богослужением молились настоятельница Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» игумения Варвара (Крыгина) с сестрами обители и настоятельница Боголюбского женского монастыря в с. Сарсы-II игумения Питирима (Лисицына).

На сугубой ектении были вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

В завершение владыка митрополит поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Воскресенский мужской монастырь в поселке Иструть
Великомученика Феодора Стратилата мужской монастырь «Ай-Тодор» у с. Малое Садовое (Челтер-Коба)
Успенский Второафонский Бештаугорский мужской монастырь
Свято-Покровский женский монастырь г. Верхотурье
Орловский Свято-Успенский мужской монастырь
Никитский женский монастырь г. Кашира
Домнинский женский монастырь во имя святых Царственных страстотерпцев
Богоявленский Кожеезерский монастырь
Троицкий Мариинский женский монастырь
Казанский Иоанно-Предтеченский мужской монастырь