Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Литургию Преждеосвященных Даров в обители Царственных страстотерпцев

22 марта 2021 года, в день памяти 40 мучеников Севастийских, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Литургию Преждеосвященных Даров в монастыре святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Монастырского округа храмов Екатеринбургской епархии игумен Иероним (Миронов), исполняющий обязанности наместника Царской обители иеромонах Мелитон (Зыбин), благочинный монастыря иеромонах Иоанн (Неврюев), братия обители в священном сане и клирики Екатеринбургской епархии.

Со словом проповеди к молящимся обратился игумен Иероним (Миронов).

По окончании Литургии митрополит Евгений поздравил иеромонаха Мелитона (Зыбина) с днем тезоименитстваи диакона Максима Николенко, клирика Храма-Памятника на Крови, с пятилетием со дня хиротонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасо-Влахернский женский монастырь с.Деденево
Никольский мужской монастырь в рабочем поселке Саргатское
Вознесенский Макарьевский мужской монастырь
Солотчинский Рождества Богородицы женский монастырь в г. Рязани
Рождества Богородицы женский монастырь города Ростова Великого
Алейский Свято-Димитриевский мужской монастырь
Большегнеушевский женский монастырь Казанской иконы Божией Матери
Петропавловский женский монастырь города Юрьев-Польский
Ставропольский Иоанно-Мариинский женский монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии