Епископ Никита отслужил Литургию в Успенской Феклиной пустыни Козельской епархии

25 июля 2020 года, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Троеручица», епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в женском монастыре Успенская Феклина пустынь с. Сенино Козельского района, в котором хранится чтимый образ Пресвятой Богородицы, именуемый «Троеручица».

В Успенском соборе обители Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Андрей Товмасян, диакон Евгений Ковригин, диакон Евгений Васильев и иеродиакон Алексий (Гудименко).

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Виталия (Кочетова) с сестрами и паломниками святой обители.

По отпусте Литургии священнослужители совершили молебен с акафистом пред иконой Царицы Небесной «Троеручица».

Завершая богослужение, владыка Никита произнес для богомольцев проповедь. Архипастырь поблагодарил матушку игумению за молитвы и труды, которые она вместе с насельницами монастыря несет в благоукрашении святой обители, и вручил ей святую просфору.

Затем владыка в сопровождении настоятельницы осмотрел территорию монастыря и ознакомился с текущими работами и планами по ее дальнейшему благоустройству.

Материалы по теме

Монастыри

Успенская Феклина женская пустынь
Калужская область, Козельский район, деревня Сенино 2-е
Успенская Феклина женская пустынь
Калужская область, Козельский район, деревня Сенино 2-е

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троице-Никольский мужской монастырь в г. Гороховце
Мужской монастырь Свято-Ильинская Водлозерская пустынь
Феодоровский женский монастырь. г. Переславля-Залесского
Богородичный Пантелеимонов Щегловский мужской монастырь города Тулы
Димитриевский мужской монастырь, г. Оренбург
Ыбский Серафимовский женский монастырь
Никольский женский монастырь, г. Переславль-Залесский.
Свято-Александровский мужской монастырь города Суздаля
Свято-Покровский Авраамиево-Городецкий мужской монастырь
Свято-Троицкий женский монастырь г. Смоленска