Астраханский Благовещенский монастырь передан в ведение Русской Православной Церкви

В преддверии праздника Благовещения Пресвятой Богородицы состоялась встреча митрополита Астраханского и Камызякского Никона с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Темами обсуждения стали передача Астраханского Благовещенского женского монастыря в ведение Русской Православной Церкви и планы по его восстановлению.

На рассмотрение был представлен макет исторической реконструкции монастыря до момента его разрушения. Игорь Юрьевич сообщил, что теперь военный комиссариат, который располагался в монастыре с 1949 года, переедет в здание Каспийской флотилии.

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы по случаю престольного праздника, на территории обители во временно установленной палатке на месте одного из разрушенных храмов была совершена Божественная литургия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь г.Ленинск-Кузнецкий
Свято-Николаевский женский монастырь в с. Покровка
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь
Раифский Богородицкий мужской монастырь
Саратовский Свято-Никольский мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Свято-Троицкая Александро-Невская лавра
Усть-Медведецкий Спасо-Преображенский монастырь
Троицкий Лебедянский женский монастырь