В день Святой Троицы в Николо-Сольбинском монастыре состоялся престольный праздник

31 мая 2015 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницы, в Николо-Сольбинском женском монастыре состоялся престольный праздник.

Накануне все приняли участие в украшении храма березовыми ветками и цветами. Было совершено праздничное Всенощное бдение.

В сам день праздника в Успенском храме монастыря отслужили Божественную литургию, по окончании которой состоялся крестный ход в строящийся Троицкий храм, расположенный рядом с восточными вратами обители.

Затем для всех была организована праздничная трапеза, а для всех желающих проведена экскурсия по монастырю.

Со словом приветствия ко всем присутствующим обратилась настоятельница монастыря игумения Еротиида (Гажу).

Особых поздравлений и подарков были удостоены именинницы и приехавшая со своей семьей девочка Матрона, принявшая в этот день Святое Крещение.

Праздник завершился концертом, представленным воспитанницами приюта при Николо-Сольбинском монастыре.

Источник: Николо-Сольбинский женский монастырь


Материалы по теме

Публикации

Николо-Сольбинский женский монастырь
Николо-Сольбинский женский монастырь

Монастыри

Николо-Сольбинский женский монастырь
Ярославская область, Переславский район, поселок Сольба
Николо-Сольбинский женский монастырь
Ярославская область, Переславский район, поселок Сольба

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Большегнеушевский женский монастырь Казанской иконы Божией Матери
Абабковский Николаевский Георгиевский женский монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Ляховка
Свято-Троицкий женский монастырь с. Красный Ключ.
Женский монастырь в честь Албазинской иконы Божией Матери с.Среднебелая
Староладожский Свято-Успенский девичий монастырь
Никольский мужской монастырь в деревне Большекулачье
Скопинский Свято-Духов мужской монастырь
Крестовоздвиженский женский монастырь в г. Кизляр
Гавриило-Архангельский мужской монастырь хутора Барбаши