В монастыре Ксенофонт Святой Горы Афон будет храниться копия Знамени Победы

6 мая 2015 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, российские ветераны доставили копию Знамени Победы в Георгиевский храм Москвы на Поклонной горе и освятили  у десницы святого Георгия Победоносца.  

На молитвенную память была передана копия Знамени Победы монахам монастыря Ксенонфонт Святой Горы Афон, хранителям  ковчега с мощами великомученика Георгия. Вместе с афонскими реликвиями копия Знамени Победы объедет города России. После Москвы ковчег с десницей покровителя воинства отправится в Ставрополь.

Ковчег с десницей великомученика Георгия будут пребывать в нашем Отечестве до 25 июня, в Москве – с 6 по 11 мая.

Принесение десницы великомученика Георгия Победоносца осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по решению Священного Кинота Святой Горы Афон и приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бело-Бережская Иоанно-Предтеченская мужская пустынь
Мужской монастырь Успения Пресвятой Богородицы Калужская Свято-Тихонова Пустынь
Мужской монастырь в честь святого равноапостольного князя Владимира в городе Туране
Солотчинский Рождества Богородицы женский монастырь в г. Рязани
Свято-Введенский Никоновский монастырь города Юрьев-Польский
Благовещенский Ионо-Яшезерский мужской монастырь
Андреевский мужской монастырь в г. Мирный
Свято-Васильевский мужской монастырь г. Суздаля
Свято-Воскресенский мужской монастырь г.Самара
Спасо-Преображенский Авраамиев мужской монастырь в г. Смоленск